Вы вошли как Гость
Добро пожаловать на наш сайт
Гость
Четверг, 25.04.2024, 18:15
Православный приход в Штраубинге. Храм в честь Рождества Святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2014 » Май » 20

Законы Судана предписывают наказание 100 ударов плетью за "внебрачные связи" и смертную казнь за «вероотступничество».

Слева: Даниэль и Мериам, свадебная фотография. Справа: их сын Мартин
Мериам родилась в Судане. Ее отец – мусульманин, а мать – христианка из Эфиопии. Отец ушел, когда девочке было всего шесть лет, и Мериам была воспитана ее мамой-христианкой.

Тем не менее, поскольку отцом Мериам был мусульманин, суд рассматривает её именно как мусульманку, – а раз так, ее брак с не-мусульманином по шариату является недействительным: именно поэтому Мериам осудили и за «вероотступничество», которого не совершала, и за прелюбодеяние, которого она тоже не завершала. Она приговорена к 100 ударам плетью и смертной казни через повешение. Если ничего не изменится, приговор будет приведен в исполнение после того, как она родит, и ребенку исполнится два года. Все это время они проведут в тюрьме.

Ее юристы говорят, что намерены обжаловать приговор, который немедленно вызвал бурную реакцию правозащитных организаций по всему миру.

Первоначально 27-летняя Мериам была арестована и освобождена под залог в сентябре 2013 г. Ее брат подал против нее иск, в связи с тем, что когда-то она якобы была мусульманкой, а потом приняла христианство и вышла замуж за христианина. Пара поженилась в церкви в 2012 г. и имеет общего ребенка, — сообщает Седмица.Ru

Однако Мериам, – она находится на восьмом месяце беременности, – вместе со своим 20-месячным сыном по-прежнему остается в тюрьме, куда она была заключена в феврале этого года, а   муж-христианин – инвалид, передвигающийся в кресле-каталке, – не может даже увидеться с ними.
Суд дал Мериам три дня на раздумься – если бы она отказалась от Христа и признала себя мусульманкой, ее бы не приговорили к смерти.

Однако ее ответ нам известен: «Я христианка, и я останусь христианкой».

«Она очень тверда. И она – настоящая христианка. И когда-нибудь она выйдет на свободу», – говорит ее адвокат, Мухаммед Джар эль-Наби.

«Я так страдаю. Я не знаю, что делать, – сказал ее муж Даниэль Вани CNN через несколько часов после вынесения приговора. – Я только молюсь»

... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: Администратор | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)


           Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031









































       Архив записей
       
      

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0