Вы вошли как Гость
Добро пожаловать на наш сайт
Гость
Вторник, 23.04.2024, 07:13
Православный приход в Штраубинге. Храм в честь Рождества Святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2013 » Март » 11

Дорогие братья и сёстры!

                                                                                                     Обращается к вам диакон о.Иоанн.

Настоящие православные уже не празднуют этот " праздник ". Мы не являемся почитателями Клары Цеткин и её феминистского движения. Все эти корни уходят далеко в прошлое, и начинаются со времен Иродиады, таки добившейся власти над Иродом, взяв над ним полный верх, желая быть первее его. И как не знать об этом Кларе Цеткин, дочери немецкого пастора? Она знала эту историю.
То что она добилась, был днем не женщины, а женщины-революционерки, желающей быть "первее" мужа. Ну разве это правильно? Никто да не думай, что Православие унижает женщину! Нет-нет! Это единственная религия, провозгласившая женщину высочайшим и совершеннейшим представителем людского рода : " Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим " - Пресвятую Богородицу. Нужно знать, что спасение её - в мужчине! И это правильный подход.

И в этом не нужно усматривать унижение достоинства женщины. Она была так создана Богом, что нуждалась во второй половине, которой бы проявляла послушание, в её интересах, и для выполнения её же желаний. Ну как может наша вера обижать или оскорблять тех, кто нас родил, выносил на руках, одевал, обувал, обучал? Давал наставление по жизни, всегда согревал теплым словом и любовью? Нужно быть очень бессовестным, чтобы сказать, что женщину в Православии обижают. Мы берем с них пример, и утешаемся их присутствием! Можно на эту тему просто говорить бесконечно! Мужчина и женщина восполняют друг друга, а не довлеют друг над другом.



В этот день у всех выходной, ( у женщин по крайней мере ). И они ждут от нас внимания и заботы. Неужели они её не получат? Конечно, но только тост нужно будет поднять не за революционные права, а за укрепление отношений в православной христианской семье, за любовь, понимание и мир!


diakon Ioann


Просмотров: 487 | Добавил: Администратор | Дата: 11.03.2013 | Комментарии (0)


           Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031









































       Архив записей
       
      

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0